Известняк и мрамор являются магматическими горными породами?

Известняк - осадочная порода, мрамор - метаморфическая. К магматическим отношения не имеют

Нет. Мрамор - метаморфическая порода, известняк - осадочная.

Как нам объясняли на уроках биологии известняк образовался из отложений кальция отмерших организмов (не из магмы, а из мёртвых животных). Про мрамор не знаю.