Известняк и мрамор являются магматическими горными породами?
Известняк - осадочная порода, мрамор - метаморфическая. К магматическим отношения не имеют
Нет. Мрамор - метаморфическая порода, известняк - осадочная.
Как нам объясняли на уроках биологии известняк образовался из отложений кальция отмерших организмов (не из магмы, а из мёртвых животных). Про мрамор не знаю.