Запор 2 дня Подскажите
У моего брата уже 48 часов запор, выпил кефир м подсолнечным маслом
Не помогло. Слабительного под рукой нет, а он уже 8 часов голодный отказывается есть мол не влезает больше
Что делать? Подскажите
Клизму делать срочно делать
нету в доме клизмы - сходить и купить в аптеке
клизмы в отличии от масок никто не скупает
Не влезает - есть не надо. Пусть водички выпьет.
Нормальным считается поход в туалет - от трех раз в день до одного раза в три дня. Пока он - входит в норму. Я советую (из своего опыта) купить в аптеке Омега-3 и принимать каждый день по 2 капсулы, в обед и на ночь вместе с едой, - и всё будет в порядке. Мы все очень мало жирной пищи едим, всё от этого.
Есть безотказное средство. Клизьма называется. И нет - это не шутка.
Возможно причина запора, обычное обезвоживание нужно попробовать пить больше воды.
А в целом если исключить лекарственные препараты.
-есть аптечная травка "лист сенны" вечером заварили, выпили- на утро эффект.
-есть минеральная вода Стэлмас магний- подогрели и пьёте перед каждым основным приёмом пищи. За счёт магния и сульфатов улучшает выработку желчи, перистальтику кишечника, и ликвидирует проблему.
-льняное масло утром натощак до еды, по ложке.
-добавить в рацион отруби.
Бежать в аптеку за слабительным средством, это наиболее разумный выход из ситуации. Для меня эффективным является фитолакс в таблетках, разжую перед сном, утром опорожнение идёт без проблем. Заказываю на фитомаркет. ру, на всякий пожарный всегда держу в аптечке.