Как составить уравнение прямой, если дана только одна точка?

Zhekka Semin Ученик (135), на голосовании 4 года назад
Меня не было на нескольких уроках, так что я пропустил эту тему, посмотреть негде, в интернете не понятно и дано две точки, а у меня одна
Голосование за лучший ответ
Остерегайтесь Любительских научных исследований Профи (590) 4 года назад
Я тоже не изучал эту тему, но вот
4.Видишь там значок перпендикуляра? Это ведь наверняка должно значить что у любой другой точки этой линии будет такая же координата по игрику
5. а тут наоборот будет одинаковая координата по иксу
6.а тут точка пересекает начало координат, что значит вторая точка может быть (0;0)
Знаешь вот эту формулку? Это уравнение прямой по двум точкам. Х1- координата х первой точки Х2 - координата х второй точки. Так же и с игриками. У двух точек 4 координаты. Подставляй их и получишь зависимость от х и у, которое и называется уравнением прямой.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (290330) 4 года назад
Должно быть какое-то доп. условие, заменяющее вторую точку.