Не могу решить, не знаю правильно ли
Главный государственный санитарный врач по городу Б. Натанов П. В. обратился в городскую прокуратуру с письмом, в котором сообщил, что стекольный завод поселка Новый путь систематически сбрасывает в озеро недостаточно очищенные воды, угрожающие здоровью местного населения и живым ресурсам озера. В целях предотвращения вредных последствий сотрудники центра санэпид надзора опломбировали водозаборные сооружения завода. Однако по распоряжению директора завода пломбы были сорваны, и сброс недостаточно очищенных вод в озеро продолжился.
Примите от имени прокурора города Б. основанное на законе решение по существу письма главного государственного санитарного врача П. В. Натанова.
Ответ:
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
19.02.2020 г. Новосибирск
Ленинский суд г. Новосибирска
в составе
председательствующего судьи Мельниковой Н. В.,
при секретаре судебного заседания Лариной Е. С..
Рассмотрев в открытом судебном заседании заявление главного государственного санитарного врача по Ленинскому району г. Новосибирска. о незаконных действиях стекольного завода.
Установил:
Главный государственный санитарный врач по городу Б. Натанов П. В. обратился в городскую прокуратуру с письмом, в котором сообщил, что стекольный завод поселка Новый путь систематически сбрасывает в озеро недостаточно очищенные воды, угрожающие здоровью местного населения и живым ресурсам озера. В целях предотвращения вредных последствий сотрудники центра санэпидемнадзора опломбировали водозаборные сооружения завода. Однако но распоряжению директора завода пломбы были сорваны, и сброс недостаточно очищенных вод в озеро продолжился.
В связи с этим Натанов П. В. просит в судебном порядке запретить стекольному заводу сброс сточных вод.
Согласно п. 5. ст. 23 ФЗ от 10.01.2002 №7 (Об охране окружающей среды)
Для объектов централизованных систем водоотведения поселений или
городских округов, отнесенных к объектам I категории, комплексным
экологическим разрешением устанавливаются технологические нормативы
на основе технологических показателей наилучших доступных технологий в
сфере очистки сточных вод с использованием централизованных систем
водоотведения поселений или городских округов, установленных
Правительством Российской Федерации на основе информационно-
технического справочника по наилучшим доступным технологиям в сфере
очистки сточных вод с использованием централизованных систем
водоотведения поселений или городских округов с учетом мощности
очистных сооружений централизованных систем водоотведения поселений
или городских округов, а также категорий водных объектов или их частей, в
которые осуществляется сброс сточных вод.
Правила отнесения водных объектов к категориям водных объектов для
целей установления технологических показателей наилучших доступных
технологий в сфере очистки сточных вод с использованием
централизованных систем водоотведения поселений или городских округов
утверждаются Правительством Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 12, 196, 198. 257
Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации суд,
решил:
На основании вышеизложенных фактов, признать незаконным действие стекольного завода. И назначить наложение административного штрафа в размере двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Решение может быть обжаловано в течение 10 дней в Новосибирском областном суде, путем подачи жалобы через Ленинский районный суд.
Решение суда, принятое прокурором. Перегрелась сударыня?