Лапки и хвосты

Как помочь орхидее?

В марте 2019 г. купили орхидею ровно 1 месяц орхидея цвела после скинула бутоны, летом 2019 года орхидею пересадили стояла с июля по август, в жргом доме, на солнечной стороне. В 2019 году октябре орхидею пересадила в маленький горшок, как на фото, окно всегда была притемненное, сейчас идёт полив методом окунания раз в неделю. Почему листья почернели? Как сделать так чтобы она начала цвести? После проблем лета 2019 года, всё пошло как-то не так.

На солнечной стороне и при прямом солнце она просто *зажарилась* видно, что есть ожоги на листьях. Почернение на данном листе, это либо инфекция либо все же неправильный режим полива, поливать лучше 1 раз в две недели.. т. к. орхидея эпифит и сухость с легкостью переносит, чем сильное увлажнение, поэтому и опрыскивать ее не нужно. Удобрения вносить 1 раз в 3 недели.

Потому что слишком часто окунали. Я своих "купаю" раз в две-три недели. Вытаскивайте, сушите, срезайте гнилые корни и больше так не заливайте.