Что ответить на вопрос "Куда идёшь?"

Хочу пойти к бабушке, в городе стоят проверяющие, они спрашивают куда и зачем. Что им можно ответить? Ибо выходить можно только по необходимости
Могу пройти в обход, по малоизвестным путям, но говорят, что там тоже ходят
Помогите пж, я ещё и социофоб
Но к бабушке хочу :')

У ворот одного города была установлена виселица, и каждого входящего стража спрашивала: "Куда идёшь?" Если же он говорил неправду, то его вешали на этой виселице. Один человек на вопрос "Куда идёшь?" ответил: "Чтобы быть повешенным на этой виселице!" Как с ним поступить?

Ну низя -значит низя.. что ты как ребенок

скажи в магаз

иду к бабушке, в маске и с антисептиком, хочу поделиться

Скажи в магазин