5 лет назад
Как строить график линейной функции?
Линейная функция - это функция вида y=kx+b, где x - переменная, k и b - числа, которые называются числовыми коэффициентами. Но это, пожалуй, всё, что я знаю о линейной функции. Но как строить её график? Я уже знаю, как строить обычный график функции и график прямой пропорциональности. Но что насчёт графика линейной функции? Уже второй день не могу с этим разобраться.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Для линейной функции нужно найти всего две точки. И линейкой их соединить. При желании чертить прямую линию дальше.
Верх высоких технологий. Mathcad.