Создание вирусной ситуации.
Есть задание:
3.Создать на рабочем компьютере следующею «Вирусную» ситуацию. При запуске любого файла, любой программы. В том числе и сети Интернет на экран выдается следующее сообщение: «Вы использовали нелицензионное оборудование, в связи с этим ваш компьютер заблокирован. Для разблокировки компьютера позвоните по номеру, указанному в данном сообщении, или отправьте СМС со словом разблокировать. Вам будет отправлено ответное СМС, содержащее пароль разблокировки. С уважением центр поддержки операционной системы Windows». Для создания подобной ситуации использовать:
1.Графический редактор Paint
2.Возможности реестра windows
3.Написать файл, с расширением bat.
Проанализировать к каком роду вирусов относится данное сообщение. Показать на примере как данное сообщение вредит системе, и какой угрозой утечки информации это может быть. Как выявить подобный вирус и как его устранить.
Как это сделать?
Это в какой школе и в каком классе такие задания дают? :)
Режим самоизоляции создал прецедент, чтобы взломать антивирусную программу кабинета информатики "фшколи" и установить "ыгры")
памагити...! пажалуста...! У каждого десятого городского школьника