Почему когда ты 1 раз не помог папе/маме ты ленивый и не благодарный сын?

Я вчера не смог помочь папе. У меня были свой дела. Мама сегодня начала рассуждать этот и говорить какой я ленивый, а между прочим, я помогаю все время. Помочь убраться в гараже, чердаке, сарай-помогаю. 1 раз не помог т. к у меня были свой дела и он меня даже не звал на помощь, я уже стал ленивым и не благодарный.

Есть такая пословица "сидеть на шее". В данный момент родители сидят на твоей шее. Возможно они просто ходят воспитать из тебя трудолюбивого парня, а возможно только в свою выгоду.

к хорошему привыкаешь быстро. в том смысле, что родители привыкли, что ты постоянно помогаешь, и уже считают, что ты не имеешь права на свою жизнь и свои дела.