Информационные технологии

Скорость интернета на пк 10 кб/с.

Пользуюсь мобильным интернетом от Tele2, раздаю через wi-fi на все устройства. До недавнего времени всё было нормально, а именно скорость скачивания - 20мб/с, загрузка - 5мб/с. После короткого замыкания (сгорел электро обогреватель) мой пк строго настрого ограничил скорость до жалких 10кб/с, но только в браузерах. При использовании программ и онлайн игр, скорость не урезается.
Произведенные мной действия ни к чему не привели:
1. Смена типа подключения интерена
1.1 Телефон wi-fi
1.2 Телефон режим модема
1.3 USB модем
1.4 Подключение к сторонней сети wi-fi
2. Смена материнской платы
3. Смена блока питания
4. Баловство с DNS-серверами
5. Проверка на наличие вирусов (вирусов не найдено)
6. Проверка провайдера (на ноутбуке 20/5кб/с, на телефоне 25/15/кб/с)
7. Проверка на наличие системных ошибок
8. Дефрагментация ЖДэшек
9. Восстановление Windows
10. Переустановка Windows
Если есть АДЕКВАТНЫЕ идеи, то прошу в ответы.
Всех школьников, собирающихся писать "КУПИ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ, КУПИ НОРМАЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО, КУПИ НОРМАЛЬНУЮ ВИНДУ", убедительная просьба идти в сторону мужских гениталий.

Ну как вариант тариф для раздачи не подходит и блочат криво а с замыканием просто совпадение.

ты из телефона сделал роутер? -они стационарные-то, и то горят, от перегрева, дурачок)

в п--ду своему преподу воткни и скажи все х-ня давай по новой