Что значит Live CD? Это программа?
это операционная система без установки
Это версия ОС, которая запускается не с жесткого диска, а с компакт-диска либо флешки. Используется для проведения спасательно-восстановительных работы.
Это загрузочный диск способный запускать систему и работать без установки. Это может быть как винда или линукс, так и сборки на их основе. Например антивирус доктор веб имеет лайф сиди с которого можно запустится и проверить диски на вирусы или клонзила для создания резервных копий дисков ну и тому подобное. Всё это лайф сиди.
это загрузочный диск (образ)
это операционка запускающаяся прямо с носителя!