Помогите с Историей! История составить тест с вопросами! 10 вопросов!

Темы теста 1. наука и образование, 2. русская литература. 3. художественная культура народов России.
В тесте должно быть 10 вопросов: 5 - с одним вариантом ответа, 3-с несколькими вариантами ответа, 2-с введением какого-нибудь термина, или имени. Допускается вставка фото и картинок в тест.

1. Год основания МГУ: а) 1755 б) 1825 в) 1805 г) 1918 (ответ а)
2. Известный российский ученый, упорядочивший химические элементы в систему (Менделеев)
3. Человек, который ввел в русский алфавит букву Ё: а) Державин б) Карамзин в) Пушкин г) Ломоносов (ответ Карамзин)
4. Стиль живописи в России 20-30 годов 19 века (романтизм)
5. Известное словосочетание, характеризующее Печорина из "Героя нашего времени" ("лишний человек")
6. Самый известный российский летописец: а) Кадлубек б) Нестор в) Филарет (Нестор)
7. Направление советской живописи сталинских и хрущевских времен (соцреализм)
8. Европейская научная теория, согласно которой Рюрик имеет решающую роль в формировании русской государственности (норманская теория)
9. Где был рожден Евгений Онегин, по словам Пушкина: а) в Петербурге б) в Москве в) в глухом поселке (в Петербурге)
10. Самый известный российский иконописец (Рублев)

учительнице лень составлять тесты?

1. Что такое история?
2. Что такое история?
3. Что такое история?
4. Что такое история?
5. Что такое история?
6. Что такое история?
7. Что такое история?
8. Что такое история?
9. Что такое история?
10. Что такое история?