Что за апатия?

О каком чтении и саморазвитии может быть речь, если я сижу и зеваю над книгами. Толком просто перебирая слова в тексте. Я вся иззевалась пока читаю, какую бы книгу ни взяла, вот почему?
Берусь просто за какое то дело быстро остываю. Поначалу нормально делаю а потом скатываюсь и халтурю, устала просто. В детстве так же: Найду что то интересное, начну делать, вышивать... через месяц забросила. Куда ни ходила бросала. Надоедает. Так что получить зависимость и заработать на якобы хобби. Фотография? Не. Я просто уже браться не хочу ни за что. Интересов нет. Про цели вообще молчу: По мне это как-то громко звучит.

усталость