Кого можно назвать настоящим героем в русской литературе XIX века? 8 класс

Развёрнутый ответ или же аргументы, доказывающие, что определённая личность является героем.
P.S. без Чичикова, Рахматова.

Раскольников. Боролся как мог с бабками, которые наживались на простых людях, сама бабка при этом имела нетрудовые доходы, и занималась самой мерзкой и гнусной деятельностью, за которую в хорошие времена хоронили вне кладбища. Сейчас тоже такие бабки-процентщицы есть, только размах у них побольше. Одна из них, например, руководит Центральным Банком.