От колыбели до сада

Что такое успех в 16 лет? Много ли вы или ваши дети достигли в этом возрасте?

Ну то есть выигрыши в учебных олимпиадах, студенческие научные конференции или научные турниры. Или может быть какие то достижения в спорте. В искусстве. А может быть в личной жизни (построить комфортные и осознанные отношения тоже не так просто).
Что, на ваш счёт, нужно делать больше и чаще, чтобы добиться в этом возрасте ещё большего успеха?

Примечательно, что задаваясь таким вопросом, человек обращается не к потенциальным ответчикам, а к себе, то есть либо восхваляет себя, либо унижает, судя по тому, насколько благополучные, как он считает, комментарии сопроводят его вопрос.

в 16 я работал и зарабатывал больше чем моя мама и это хорошо помогло семье. ну и общение с умными людьми которые вложили в мое воспитание толику своего

разбираться в кальянах и табаках

Мой сын в 16 уже в универ поступил на бесплатное ( в 6 пошел в школу).

Для меня успех в 16 - это иметь увлечения и хоть какие-то цели и планы на жизнь. Всё остальное - дело времени.