Есть ли смысл открывать храмы после окончания карантина ?

Star of David Искусственный Интеллект (244227), закрыт 4 года назад
Христианство существовало первые 4 столетия вообще без всяких храмов.
НАПОМИНАЮ известное выражение из послания ап. Павла, обращавшегося к коринфянам,
что они - "храм Бога живого" и что их тела являются "храмом живущего в них Святого Духа",
и о том, что на Руси всегда говорили, основываясь на Священном Писании, что "храм не в бревнах, а в ребрах".

ИГОРЬ ОРЕХОВСКИЙ,
в иудаизме богослужение можно совершать только в храме и только на горе Мориа ,
у христиан нет такой завязки на помещение.
Все таинства Церкви можно совершать где угодно.
Лучший ответ
Влад Просветленный (28568) 4 года назад
Нет, но строительство резко сократится на время. Деньги то не виртуальные тратят на виртуального бога, а больницы и болезни реальных денег требуют.
Разум восторжествует, но не на долго. Желание рулить стадом и стать святым превыше разума для ...
Остальные ответы
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121666) 4 года назад
Имеет.
Star of DavidИскусственный Интеллект (244227) 4 года назад
смысл ?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121666) Да
GHOST Искусственный Интеллект (141531) 4 года назад
Даааа ...судя по всему- нужно больше психушек - открывать... Сплошные неадекваты..)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (523693) 4 года назад
Первые столетия не существовало храмов по причине того, что христиан подвергали гонениям, и в храме христиан было легче всего схватить, поэтому христиане и проводили свои службы тайно, в пещерах
КриСтас Оракул (85774) 4 года назад
Обязательно! Для этого их и строили, что бы были открытыми для посещений.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 4 года назад
Пусть делают, что хотят. Медленно мелят мельницы богов. Но верно.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (145778) 4 года назад
Их давно надо перестроить в культурно-спортивные центры .
Вадим Румянцев Оракул (61255) 4 года назад
Говорили верно. Но храмы постепенно откроют. Ибо то, что делается в храмах помогает верующему в исполнении учения Христа.