Чему равен угол падения луча на зеркальную поверхность, если угол между падающим лучом и зеркалом равен 45°?

Если можно развёрнуто, что ищем, как найдём, что знаем.

Достаточно набрать "Угол падения" в поисковик. Сразу картинку выдаст из которой ну все ясно! Угол падения- угол между лучом и перпендикуляром к поверхности. И тогда 90-45=45 гр. Все. Вопрос на знание определения.

Да ты картинку нарисуй. И сразу станет всё ясно. Только для начала найди и выучи определение угла падения.

45", свойство уголкового отражателя