Физкультура ответьте на вопросы
1. Основные линии в футболе.
2.Что нельзя делать игроку атакующей команды во вратарской зоне?
3. Когда назначается пенальти?
4. Где вратарь не может играть руками?
5. Полевым игрокам запрещено играть руками, но есть случаи, когда судья не засчитывает нарушение. Опиши их.
6. Как вводится мяч в игру из Аута? Если мяч вброшен неправильно, что назначает судья?
7. Будет ли засчитан гол, забитый прямо с вбрасывания?
8.Можно ли вбросить мяч с Аута в ноги вратарю?
9. Если мяч покинул поле через линию ворот, то назначается....
10.Может ли вратарь выполнить Угловой удар?
11 В скольких метрах от мяча должен находиться игрок противоположной команды в момент Углового удара?
12.Есть ли положение " Вне игры " во время Углового удара?
13. Можно ли забить гол с Углового удара? Будет ли он засчитан?
14.Если мяч вышел за линию от ворот, откуда происходит вбрасывание?
15.Напиши имена знаменитых футболистов, прославившихся при забивании гола с штрафного удара?
16.За что игроку назначают желтую карточку?
17. За что игроку назначают красную карточку?
18. Если игрока удаляют, команда играет в меньшинстве?
19. Напишите время игры и время перерывов.
20. Сколько замен можно сделать в футболе?
1. Лицевая, боковая, линии штрафной и вратарской площади ворот, и линия середины поля
2. Мешать вратарю
3. Нарушение правил в штрафной площади защищающейся команды
4. За пределами штрафной площади ворот
5. Неумышленная игра рукой, вброс аута.
6. Врос руками из за головы, при нарушении, мяч отдаётся другой команде
7. Нет
8. Можно
9. Назначается удар от ворот или угловой
10. Может.
11. Девять метров
12. Нет
13. Можно.
14. С угла вратарской или угловой удар, смотря от кого ушел мяч.
15. Бекхэм, Диди, Лобановский
16. Грубая игра
17. Повторное грубое нарушение правил, удар соперника, судьи, прямая агрессия, оскорбления и т. д.
18. Да.
19. Два тайма по 45 мин, перерыв 15 мин.
20. Три замены