Можно ли похудеть, если отказаться от некоторых продуктов без диет?
Постепенно отказалась от мучного, соленого, майонеза, растительного масла. Полностью исключила недавно.
Добавляю в еду чуть соли, сахар - никуда. Не часто ем сладкое.
Делаю упражнения дома и не ем после 6. Пью только воду, чай, свежевыжатый сок. Ем много овощей и фруктов, каш.
Этого достаточно?
Если у вас есть опыт отказа от определенных продуктов, поделитесь мнением, результатом.
Дайте советы, пожалуйста.
От растительного масла зачем отказались? Чуть-чуть в салате или с картофелем это нормально. Организму нужны жиры. Зато вы пьете свежевыжатые соки - а это большое количество быстрого сахара. Забаньте их. Если тяжело совсем без сахара, разводите небольшое количество фруктового сока водой и тогда пейте. И двигайтесь - чем больше двигаетесь наряду с сокращением углеводов и сахара, тем лучше.
Установите приложение на телефон"счетчик калорий". Туда вбивайте ежедневно всё, что кушаете. Чтобы похудеть нужно употреблять где-то 800 ккал. При этом кушать можно всё.
Именно так и худеют, а не на диетах. Могу дать совет, рассчитать Вашу норму калорий, если есть желание
все правильно ты делаешь ...так что двигайся бегай и не грузи себя что ты что то не так делаешь ...в молочке смотри жирность всегда какой процент ...
а никакие диеты и не нужны. Нужно сбансированное питание и дифицит калорий. В вашем ошибка в том, что вы отказываетесь от жиров (растительное масло), но активно накачиваете себя углеводами из соков и фруктов.