Помогите скантрольной срочно! При окислении пропонола-1 оксидом меди (II) образуется?

А 1. При бромировании избытком брома образуется:
б) 2,4,6-трибромфенол
А 2. Тип реакци С2Н5ОН = C2H4 + H2O:
г) присоединение
А 3. При окислении пропонола-1 оксидом меди (II) образуется:
а) муравьиная кислота б) этаналь в) пропаналь г) уксусная кислота
А 4. При нагревании спирта в присутствии концентрированной серной кислоты при температуре ниже 1400 С получают:
а) алкоголята б) простые эфиры в) альдегиды г) карбоновые кислоты
А 5. Этанол может реагировать с:
а) этиленом и бензолом б) хлоридом меди (II) и оксидом меди (II)
в) уксусной кислотой и метаномг) натрием и кислородом
А 6. Водородная связь образуется между молекулами:
а) алканов б) алкенов в) алкинов г) спиртов
А 7. Функциональную группу – ОН содержат молекулы:
а) диэтилового эфира и бензолаб) фенола и ацетилена
в) этанола и этиленаг) пропанола и фенола
А 8. Гомологом этилового спирта является:
а) пропанол б) пропилен в) этилен г) бензол
А 9. Этилат натрия получается при взаимодействии, запишите данную реакцию:
а) CH3OH + Na б) CH3OH + NaOH(р-р) в) C2H5OH + Na г) C2H5OH + NaOH(р-р)
В 10. В промышленности этанол получают в результате реакции между, запишите данную реакцию:
а) C2H5Cl + H2O б) C2H4 + H2O в) C2H2 + H2O г) CH3COOC2H5 + H2O

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Выучи сначала русский язык, потом берись за химию.