3.Найти сложное прилагательное, которое пишется через дефис

а) туманно… синий
б) любо… знательные
в) бледно… васильковое

бледно--васильковое, ( бледно-синий, бледно-розовый, бледно-голубой и т. д.)
туманно-синий

Серо-синий, зеленовато-серый, серебристо-белый, красно-оранжевый, сине-фиолетовый, иссиня-чёрный, тёмно-красный, светло-голубой, бледно-зелёный, мутно-лиловый, золотисто-жёлтый, лимонно-желтый, серо-буро-малиновый, бутылочно-зелёный, прозрачно-зелёный, горько-солёный, кисло-сладкий, горьковато-сладкий, вяжуще-кислый, сине-бело-красный флаг, изжёлта-оранжевый апельсин.
Удачи!