Русский язык Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. *

Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. *
1 балл
(В) РЕЗУЛЬТАТЕ карамзинской языковой реформы в русском языке получает признание и (В) ПОСЛЕДСТВИИ широкое распространение логически прозрачный и естественный порядок слов.
(В) ТЕЧЕНИЕ часа компаньоны обсуждали что-то в кабинете, и (НЕ) МНОГИЕ догадывались, о чем шел разговор.
Русские, ТАК (ЖЕ) как и все славяне, (ИС) КОНИ занимались земледелием, чему способствовали природа и климат тех мест, где они жили.
(В) СЛЕДСТВИЕ достаточной информативности каждый компонент в свободных словосочетаниях сохраняет самостоятельность, (ПО) ЭТОМУ и функционирует как самостоятельный член предложения.
Предполагают, что рецепт приготовления кислого дрожжевого теста, (ТО) ЕСТЬ с закваской, славяне заимствовали в IV–V веках у германцев (В) МЕСТЕ со словом «хлеб».
1 балл
Они пошли дальше (ПО) ДВОЕ, и Бритоголовый, оглядываясь, всё видел (В) ДАЛИ голубоватый огонь.
Алекс

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ВСЛЕДСТВИЕ достаточной информативности каждый компонент в свободных словосочетаниях сохраняет самостоятельность, ПОЭТОМУ и функционирует как самостоятельный член предложения.

ВСЛЕ́ДСТВИЕ - предлог .По причине, из-за.
ПОЭТОМУ пишется слитно, является союзным словом в сложноподчиненном предложении.