Перевод текста с изображения в формат Ворд
Здравствуйте. Мне нужно работать с большим количеством фотографий архивных документов, а именно перевести их в текстовый электронный вариант (Ворд). Использовал пробные, бесплатные программы различных версий в первую очередь ABBYY Fine Reader, но программа очень плохо распознает текст, эффективности от ее использования почти нет. Если я возьму платную версию, ситуация улучшиться, текст распознавать будет лучше? Кто сталкивался с такой проблемой? И что посоветуете? Может есть программы получше?
Нет не улучшится. Файн Ридер лучший из комбайнов распознавания. Тут скорее всего качество сканов так влияет