Не работают наушники на компьютере
Всем привет, участники проекта.
Проблема простая: не работают наушники при подключении к компьютеру.
"Диагностика неполадок" не помогает, а зачастую ещё и доламывает компьютер (один раз даже динамики перестали работать).
При подключении наушников компьютер их видит. И даже делает устройством вывода. В диспетчере устройств они появляются и классифицируются как наушники.
Периодически проверяю на факт наличия обновлений. Сейчас стоят "самые последние".
Теперь об обнаруженной аномалии. В компьютере есть программа "запись голоса". При подключённых наушниках, когда воспроизвожу свой волшебный голос, воспроизведение обрывается где-то через долю секунды, после начала, а выбор записи (какую именно воспроизводить) слетает. При воспроизведении на встроенные динамики, такого не происходит.
В журнале событий из странных предупреждений обнаружил только 10 раз подряд "параметры разрешения по умолчанию для компьютера не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID" от дистрибутива (вышли за 11 секунд). Хотя не факт, что это произошло при подключении наушников (могу поэкспериментировать). Так или иначе, других предупреждений или ошибок не обнаружил.
Искал вирусы с помощью бесплатного касперского. Ничего интересного не нашёл. В целом, не считая этих странностей с наушниками, всё работает нормально.
Windows 10 Pro, видеокарта Radeon RX 5500M, ПО к ней прилагается. Так же ещё в магазине был установлен Dragon Center.
Процессор AMD Ryzen 7 3750H with Radeon Vega Mobile Gfx 2.30 GHz
Пробовал использовать наушники моделей ATH-DWL700R и какие-то проводные от Apple (могу попробовать уточнить, если необходимо). Обе модели наушников работают на другом компьютере (кстати, очень старом).
Есть ли у кого-нибудь идеи, что следует проверить для локализации проблемы?
а Realtek у тебя хоть есть ?
Проверить в диспетчере устройств. Объединить выходы.