Бьютилэнд

Брекеты .Нужен совет людей, которые ставили брекеты

Есть ли тут те, кому удаляли нижний жевательный зуб (6) и смещали 7 и 8? И все ли нормально было и сколько носили? У меня коронка на 6 зубе и под ним воспаление . Я когда ходил на консультации, то одна сказала, что нужно в любом случае мне удалять 1 любой зуб и когда я ей сказал, что у меня 6-ой зуб больной, то она предложила удалить 6-ку нижнюю и перетащить рядом стоящие 7 и 8 зубы посредством брекетов . Насколько длительнее может быть лечение и будут ли какие-то осложнения? Я если честно сам хотел бы избавиться от зуба, который под коронкой, но после посещений нескольких ортодонтов не могу определиться . Мне 21 и не могу решить. Хотел узнать, может есть тут такие

По коронкой зуб сгниет однозначно быстрее, но сейчас в условиях короновируса стоматологические поликлиники по распоряжению ФМБА не делают ( или не хотят) вести малозначительное лечение зубных больных ( только острая боль... флюс ).