Отклонения по напряжению
Добрый вечер. Столкнулся с проблемой отключения компьютера средством функции Anti Surge (материнка Asus соответственно). Стресс тесты процессора ни о чем не говорят, компьютер работает даже при длительной нагрузке в 100% на CPU. Пошёл делать общий стресс-тест, чисто проверки ради питания в целом - спустя 3-4 минут теста компьютер попросту отключился, опять Anti Surge сработала. Естественно я не успел сделать скриншот, не знал, что сейчас отключится, хех. Но после запуска запустил еще раз буквально на секунд 20, чтобы хоть что-нибудь да было известно (скриншот прикреплю, сделан он был уже после отключеня теста), так вот, я так понимаю просадки максимально допустимые? Еще чуть-чуть и компьютер будет отключаться вновь? Тем более, учитывая, что этот скриншот теста ~20 секунд на полной нагрузке, а не 5 минут, когда, вероятно, напряжение просядет еще.
Суть вопроса: проблема очевидно в блоке питания или может быть проблема и с самой материнской платой? Замечал, что один из мостов (рядом с видеокартой) довольно горячий при тяжёлой работе, датчиков нет на материнке, но чисто так, по народному, хех, пальцем, больше 5 секунд не подержишь, припекает слегка. Какая вероятность, что именно блок питания нужно заменять? Не хотелось бы выкинуть деньги на ветер.

Компьютер подключён к ИБП, может ли быть проблема в нём вообще? Может не справляется с такой большой нагрузкой? Или тогда пк отключался бы в первые секунды теста?
Столь близко к вопросам питания не нахожусь. Но в целом знаком с тем что просадки на 12, 5 и 3.3 линиях это часто проблема БП.
Можете взять на денёк блок питания у любого знакомого и попробовать провернуть такую же самую авантюру.