Переезд ребёнка в другой город

Никита Рустамов Ученик (147), закрыт 3 года назад
Мне 15 лет. Могу ли я самостоятельно без участия родителей поехать из Москвы в Новосибирск, желательно поездом или самолётом (покупка билета тоже самостоятельная). К ответу, пожалуйста, если есть возможность, подкрепите документ, в котором это разъяснено.
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107606) 3 года назад
Документ - сайт авиакомпании, кокторой собираешься лететь. С 12 лет можно самостоятельно. Поездом - сайт РЖД.
Никита РустамовУченик (147) 3 года назад
я в курсе про это, но покупка билета - это по-моему уже крупная сделка, которую я совершить не могу
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271834) 3 года назад
можешь но если не согласуешь с родителями то объявят в розыск и пойдёшь в передержку малолеток пока за тобой не приедут забрать
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 3 года назад
Право такое есть. А можешь ты, или не можешь - этого мы знать не можем.
NataLina Искусственный Интеллект (104642) 3 года назад
с 10 лет - на поездах дальнего следования.
Правила РЖД.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116
с 12 лет - на самолёте. См. сайт выбранной авиакомпании.
Согласие от родителей УСТНОЕ.
Никита РустамовУченик (147) 3 года назад
я в курсе про это, но покупка билета - это по-моему уже крупная сделка, которую я совершить не могу
NataLina Искусственный Интеллект (104642) Никита Рустамов, кто Вам помешает купить билет по Инету )))
Никита РустамовУченик (147) 3 года назад
В принципе да, а разрешение от родителей точно не нужно?
NataLina Искусственный Интеллект (104642) Никита Рустамов, ТОЧНО. Согласие от родителя (от одного достаточно) нужно ТОЛЬКО при самостоятельном выезде за границу.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132266) 3 года назад
Едь. Только договорись заранее, у кого остановишься.
.
И потом, пока короновирус бушует, в Новосибирске прибывших из Москвы на две недели в отстойник сажают...