Переезд ребёнка в другой город
Мне 15 лет. Могу ли я самостоятельно без участия родителей поехать из Москвы в Новосибирск, желательно поездом или самолётом (покупка билета тоже самостоятельная). К ответу, пожалуйста, если есть возможность, подкрепите документ, в котором это разъяснено.
Документ - сайт авиакомпании, кокторой собираешься лететь. С 12 лет можно самостоятельно. Поездом - сайт РЖД.
с 10 лет - на поездах дальнего следования.
Правила РЖД.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116
с 12 лет - на самолёте. См. сайт выбранной авиакомпании.
Согласие от родителей УСТНОЕ.
можешь но если не согласуешь с родителями то объявят в розыск и пойдёшь в передержку малолеток пока за тобой не приедут забрать
Едь. Только договорись заранее, у кого остановишься.
.
И потом, пока короновирус бушует, в Новосибирске прибывших из Москвы на две недели в отстойник сажают...
Право такое есть. А можешь ты, или не можешь - этого мы знать не можем.