Зачем люди используют друг друга?

Дэниэл Миллер Мудрец (15860), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Лев Пейзерман Гуру (4123) 3 года назад
В современнои мире принято относиться к людям, как к вещам.
Если вещь полезна - используй её.
Если бесполезна - выкинь.
Ничего личного, чистый рационализм.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143668) 3 года назад
Тот, кто ищет выгоду в других людях - подленький человечек.
Лев ПейзерманГуру (4123) 3 года назад
Да, но ставить это в вину человеку некорректно
Отдельный человек, как и любой другой организм, либо приспосабливается под окружающий мир, либо погибает. Это сказал Дарвин
И вот что нам всем делать, если нас поместили в такой несовершенный мир? Погибать? Ну да, есть такие, которые выбирают этот путь. А что делать тем, которые не хотят погибать? Ответ один: приспособиться. И нельзя никого в этом обвинять - организм просто хочет жить. Ну вот устроен наш мир так, что успешно выживают наиболее "подленькие". Тут вопросы должны быть не к человеку, а к окружающей среде. Точнее к тем, кто пишет правила мироустройства (а это тоже люди). Если завтра мир изменится настолько, что будет выгодно быть праведниками - то большинство таковыми и станут. Ну а пока мы живём так, как можем, и не виноваты в этом.
Остальные ответы
qwe Профи (862) 3 года назад
Для собственной выгоды
neon . Ученик (197) 3 года назад
Чтобы быстрее к цели добежать.
Clover Oppo Просветленный (24352) 3 года назад
Обмен информацией только лично я под этим понимаю
Дмитрий Шинода Ученик (69) 3 года назад
Ты потратил целых 35₽ на такую херню?
Умная Дура Мыслитель (7167) 3 года назад
Это нормально для человеческого общежития.
Но мной не приветствуется
Высокий Оракул (69843) 3 года назад
Потому, что они лишены преданности, как собаки!
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) 3 года назад
Я бы не назвала это порядочностью.
Тимур Касимов Ученик (1) 3 года назад
В другой плоскости лексических значений.
John G. Wild Оракул (97051) 3 года назад
Так бегал тут недавно один мудрила и вещал про то, что ему всего хочется, но не хочется делать самому.
Дэниэл МиллерМудрец (15860) 3 года назад
Здравствуйте! Не сравнивайте меня с другими. Человек у которого нету гордости будет обвинять других.
John G. Wild Оракул (97051) Дэниэл Миллер, а при чем тут Вы? Это же не Вы бегали. Я лишь отвечаю на вопрос. И, как мне кажется, суть обвинения других не в наличии или отсутствии гордости, а в здравом смысле и наборе фактов. Можно иметь или не иметь гордость, но это Гитлер напал на СССР, а не наоборот. Это просто факт.
Дэниэл МиллерМудрец (15860) 3 года назад
Я вас не осуждаю. Просто не надо смотреть на других. Вы отвечает прежде всего за себя.
Спасибо вам за интересное мнение.
Палено) Мудрец (15287) 3 года назад
Человек может ко многому приспособиться,.. к любым условиям и людям
sholoh6 Высший разум (1096439) 3 года назад
Самая лучшая дружба - это дружба с собственной головой. Дружите, не стесняйтесь!