Помогите пожалуйста с задачей по Фармакологии.
Задача: При осмотре у больного отмечаются: сильная боль в области сердца, сердечная слабость, пониженное артериальное давление, аритмия, время свёртывания крови 1.5 мин.
О каком патологическом нарушении идет речь? Препараты каких фарм. групп можно посоветовать при такой проблеме?
Я ХЗ что это, стенокардия, инфаркт, острая СН. Помогите пожалуйста.
Ответил вот так, но не уверен, что правильно.
Т. к. у пациента обнаружена повышенная свертываемость крови (1,5 мин. А в норме должно быть 3-5 мин), соответственно это могло привести к образованию тромба в коронарных артериях сердца, что скорей всего нарушило коронарный кровоток. На фоне нарушения коронарного кровотока возникла ишемия сердца, так же сильная боль в сердце может говорить об инфаркте миокарда.
В данном случае можно посоветовать средства, применяемые при инфаркте миокарда. Для устранения болевого синдрома можно назначить опиоидные анальгетики. Поскольку возникла аритмия, то так же назначаются противоаритмические средства. Для восстановления нарушений гемодинамики можно использовать сердечные гликозиды. Для профилактики тромбообразования можно применить антикоагулянты, антиагреганты.
аспирин?