Вопрос по обществознанию

Павел Стрелецкий Мыслитель (6058), закрыт 3 года назад
1. Р. и М. являются прихожанами лютеранской церкви в г. Стокгольме. Они познакомились на службе, создали семью. Если у них в семье происходят какие-то размолвки, неприятности, они первым делом идут за советом к пастору. Они убеждены, что их толкование Святого Писания является единственно верным.

Выберите в приведённом ниже списке функции религии, иллюстрируемые данным примером, и запишите цифры, под которыми они указаны:

1)мировоззренческая
2)компенсаторная
3)коммуникативная
4)эстетическая
5)хозяйственная
Лучший ответ
Софья Мастер (1163) 3 года назад
1) мировоззренческая — да, верно.
2) компенсаторная — да, верно.
3) коммуникативная — да, верно.
4) эстетическая — нет, неверно.
5) хозяйственная — нет, неверно.