Тест по: Жилищному праву

63.При расторжении договора социального найма судебный порядок должен быть соблюден:
1)при расторжении договора по требованию нанимателя
2)при расторжении договора по требованию наймодателя
64.При предоставлении гражданам другого благоустроенного жилья по договору социального найма при выселении в связи с тем, что жилое помещение признано непригодным к проживанию, другое жилье должно отвечать следующим требованиям:
1)может не быть равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению, но должно находиться в черте данного населенного пункта
2)должно быть благоустроено применительно к условиям соответствующего населённого пункта, отвечать установленным требованиям, но может не находится в черте данного населённого пункта
3)должно быть благоустроено применительно к условиям соответствующего населённого пункта, отвечать установленным требованиям, находится в черте данного населённого пункта и быть равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению
65.Граждане, лишенные родительских прав, могут быть выселены из жилого помещения, если судом будет признано, что совместное проживание этих граждан с детьми в отношении которых они лишены прав невозможно:
1)с предоставлением другого неблагоустроенного жилья
2)с предоставлением другого жилья по нормам, для вселения граждан в общежитие
3)без предоставления другого жилого помещения
66.Для договора коммерческого найма жилья предусматривается
1)письменная форма
2)устная форма
3)нотариальное удостоверение
67.Договор коммерческого найма заключается на срок (по общему правилу)
1)5 лет
2)2 года
3)3 года
68.Наниматель по договору найма может использовать жилье
1)только для проживания в нем
2)для хозяйственных целей
3)для производственных целей
69.Отметьте основания, по которым договор социального найма и договор коммерческого найма имеют различия:
1)форма договора;
2)срок договора;
3)предпосылки к заключению;
4)лицо, которое может выступать на стороне нанимателя;
5)основания расторжения договора и его правовые последствия;
6)основания изменения договора.
70.Юридическое лицо вправе арендовать жилое помещение и использовать его
1)только для проживания в нем граждан
2)для коммерческих целей
3)для производственных нужд
71.По договору коммерческого найма ответственность несет (по общему правилу)
1)только наниматель и лица постоянно с ним проживающие
2)наниматель и лица постоянно с ним поживающие
3)только лица, постоянно проживающие с нанимателем
72.Обмен жилых помещений допускается
1)с согласия нанимателя и членов его семьи
2)по усмотрению нанимателя
3)при отсутствии согласия нанимателя и членов его семьи
73.Сторонами договора обмена жилыми помещениями могут выступать:
1)наниматели по договору социального найма жилого помещения;
2)наниматели по договору социального найма, коммерческого найма жилого помещения, собственники жилых помещений.
3)любые физические и юридические лица.
74.Договор найма служебного жилого помещения
1)заключается на 5 лет
2)заключается на время работы нанимателя в соответствующем предприятии, организации, учреждении
3)является бессрочным
75.Если оплата жилищных и коммунальных услуг не производится в течение 6 месяцев, граждане занимающие это жилое помещение по договору социального найма
1)выселяются без предоставления другого жилого помещения
2)с предоставлением жилого помещения, но меньшего по размеру
3)с предоставлением жилого помещения отвечающего санитарным и техническим требованиям
76.Площадь жилого помещения предоставляемого по договору коммерческого найма
1)определяется соглашением сторон
2)определяется жилищным законодательством
3)определяется местной администрацией

ответь везде 1

Дима, а самому решить сложно? хах