Как устроится в РБ без опыта работы?)

Владислав Иванов Мастер (2349), на голосовании 3 года назад
Вообщем, фишка в чем, на данный момент мне 22года... заканчиваю государственный универ по технической специальности (остался месяц и защита диплома)... По мимо этого, еще имеется диплом проф. тех образования (монтажник)... Но вот фишка в чем, официально, в гос. организациях я не работал, были подработки левые, когда нужно было помочь с оплатой учебы, летом и среди учебного года т. д, (не по специальностям) но официально устроен естественно не был... т. к все мои документы и корки сейчас в универе. И вот... решил за месяц до окончания вуза походить по организациям... Обошел 4 конторы со схожим профилем как по вышке так и проф. образованию... Везде шьют и шлют на 3 буквы... Причем, я соглашаюсь на любые условия, на рабочую специальность и т. д... зарплата при этом от силы 250$ в месяц, но в оттделе кадров крутят носом, мол им нужны специалисты, мастера своего дела, с опытом работы свыше 3-ех лет, которые, за 250$ готовы х*ярить день и ночь... а я мол кто такой... И вот что делать в такой ситуации вопрос?... Конечно, я надеюсь, что после выдачи диплома, я пробегусь еще по организациям, и где-нибудь да возьмут... Но... это обсурдная хрень на мой взгляд... Одно дело, еслиб я пришел, сел нога за ногу и заявился на должность инженера-технолога например... Но нет же, ходил по вакансиям типо арматурщика, или монтажника, чтоб не сидеть у родителей на шее, после учебы, набраться производственного опыта и т. д... А хрена там.... У кого была подобная фигня?)
Голосование за лучший ответ
baklashkin bak Мыслитель (6315) 3 года назад
нужно в государственные организации идти - там всех берут
Владислав ИвановМастер (2349) 3 года назад
В том то и дело, что я подходил именно в гос. организации... в которых практически во всех у нас семейный подряд... Либо кто то из родни там должен быть, либо ты должен иметь приличный опыт работы, по требуемой специальности... в других же случаях, это не так то и просто сделать
baklashkin bak Мыслитель (6315) Владислав Иванов, Ну не знаю.. Могу посоветовать Биржу труда тогда - устроитесь, опыта наберетесь... а там уже с опытом будете и ...
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Искать надомный вариант
Владислав ИвановМастер (2349) 3 года назад
Я всё конечно понимаю, но я не готов сдаться и просрать 4 года обучения в вузе, тем более техническом, где действительно нужны мозги и понимание
Владислав ИвановМастер (2349) 3 года назад
Хотелось бы устроится на рабочую специальность, но по своему профилю, либо по смежному, иначе, какой в этом всём смысл... Учится в проф. тех, в ВУЗ-е, чтоб потом выполнять однотипные действия, на каких нибудь торговых онлайн площадках, или подобных темах
Leva Dalnii Гуру (3378) 3 года назад
если устроит работодателя он всеми силами тебя оформит
Владислав ИвановМастер (2349) 3 года назад
Так вот в том то и дело что не нужен... в те конторы что я подходил, нужны были специалисты, имеющие опыт работы в трудовой, по данной специальности, и готовые за 250$ в месяц там уячить