Фильм - Платформа, почему такие разные отзывы?

Урфин Джус Просветленный (35127), закрыт 4 года назад
Люди как то разделились, одни говорят - посредственный ужастик, другие - глубокий постмодернизм с затрагиванием сотен деталей и аспектов современной жизни. Мне вот интересно, почему одни видят символы и смыслы а другие - каннибализм и кровищу? Дело в образовании или в банальном предпочтении определенного жанра кино?
Лучший ответ
Сергей Новиков Высший разум (123094) 4 года назад
Потому что для многих важнее логичность происходящего и закрытый понятный финал, а не детали, аспекты, отсылки, скрытые смыслы. Два простых вопроса:
- Как эта маленькая девочка выжила на таком низком этаже совсем одна?
- Чем закончился фильм?
Урфин ДжусПросветленный (35127) 4 года назад
Девочки не было. Представительница приемной комиссии несколько раз повторила, в яме нет людей младше 16. Девочка символ. ГГ наконец то понял что важно в обществе, вся картина сюрреализм и символизм.
Сергей Новиков Высший разум (123094) Ну вот в этом и проблема, что нагородить кучу всего очень просто, а объяснений никаких в итоге нет. Это вы так для себя решили, а что на самом деле имелось в виду, известно только авторам фильма. А если представительница комиссии врёт и там была девочка? А если представительница комиссии – это тоже символ и её тоже не было? А если... Слишком много "если"
Остальные ответы
Марк Тракторенко Гений (84934) 4 года назад
Мне фильм понравился. Глубокая метафора на всю нашу жизнь. У кого есть тонны вкусной еды не желают ей делиться с другими. Кто их за это поносил, едва достигнув их уровня, начинают презирать неудачников и не давать им ничего из своих возможностей, не делятся с лузерами своими запасами. Но позже сами падают в низ. И понимают закономерность своего своего положения. Но меняться не желают.
Вывод: хочешь разорвать цепь своих неудач. начни с себя. Делись с остальными своим счастьем.