Как думаете, надо ли пожилых извлекать из зоны их комфорта? см вн
В коронные времена, конечно... с одной стороны - ну что в городе сидеть, в квартирах, лучше ведь в загородном доме, та же изоляция, но на своей усадьбе, огороде, саду... так же продукты могут дети - внуки привозить.. Ан нет.. наши бабушка - и прабабушка - уперлись, как единороги - в "комфорт" городской обездвиженной жизни (хотя у них беговые дорожки, велотренажер, но это ведь не заменит, свежий воздух и движение на своей усадьбе в несколько ГА) чего-то боятся... сами не знают чего, но не смеют выехать из одной области в другую, ссылаются на эти долбаные федеральные каналы, муссирование информации через СМИ? они ведь нагнетают обстановку... Пожилые и старые люди, реально боятся, выходить из своих убежищ... а обездвиженность, а свежий воздух?
Житейские психологи, ваш выход, как никогда на вес платины.. Какие мнения, идеи, рассуждения по сути?
Я бы безусловно вывез, пусть хитростью.
Нужен авторитетный для данных пожилых людей человек-врач, который убедительно докажет им пользу этого мероприятия.
И надо документ, как говорил проф. Преображенский " всем документам документ", чтобы никто не смел препятствовать переезду по пути, рекомендация из любой платной клиники любой страны ( sic!) о необходимости переезда на лето в условия, описанные вами.
Старики уже заслужили право оставаться в зоне своего комфорта)
Не хотят - не надо, им уже полезней удобство, чем надуманная кем-то польза)
опять же туалет на свежем воздухе - повод лишний раз пройтись дольше, чем в квартире)))
но для них-то ковид реально опасен, его и боятся
не выдумывайте, смотря какой возраст и какими недугами страдает человек, если у них ревматоидный артрит, остеохондроз и прочие прелести костной системы, им не до ваших прогулок, им порой боли мешают дышать, будьте снисходительны к ним, это вам не 25 летние люди.