Киномания

Как дальше продвигаться в навыке игры на гитаре?

Уметь зажимать баррэ на гитаре, на первом ладу и так далее. Не задумываясь меняю аккорды. Знаю мелодий 15. Shape of my hearth, Ты неси меня река, отряд самоубийц, Пираты Карибского моря и т. д. Могу легко подобрать аккорды на песни, вчера подобрал на Руки Вверх, не на все кончено песни, но суть в том что чу-чуть, но получается подбирать аккорды. И суть вопроса в том, что я не знаю куда дальше двигаться, разучивать много песен? Вообще я хотел бы научиться импровизировать правой рукой, аккорды я то легко могу "скомбинировать", а вот левой рукой как этот мужик на видео - https://www.youtube.com/watch?v=MDDd5RzS3fk смотреть с 2:57 до 3:15. Да, если вы посмотрите видео, вы скажите что в самом видео и есть ответ на мой вопрос, но я не знаю поможет ли мне это. Я не делаю из себя профессионала, это мало в 13 лет (то что я умею). И я прошу помощи у людей которые прошли через такой самый путь как и я...

Двигаться нужно в этом направлении: https://www.youtube.com/watch?v=pWOgLzLMf2Y
Разучивать много песен. Разножанровых. От металла до народных. Осваивать различные техники звукоизвлечения. Развивать как правую, так и левую руку. Понемногу учить теорию музыки. Хотя бы для того, чтобы суметь построить любой нужный тебе аккорд, не заглядывая в справочник и обыграть его. Понемногу пробовать сочинять. Не просто набор аккордов, а связную мелодию какую-нибудь или песню.

29 лет назад, ещё до поступления в муз-училище , (во временя когда небыло компьютеров)), я учился по этой видео-касете. В муз-училище поступил, в итоге, сразу на второй курс... Чего и тебе желаю https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=2hW4nzDZLhI&feature=emb_logo

с 2:57 защипывает правой, а левой не прижимает к ладам но касается струн в отдельные моменты, и получаются такие перкуссионные "мертвые ноты"

Лучший способ - подбирать любые знакомые мелодии, одновременно играть и петь их в унисон...