В чем разница между Доблестью и Честью?

Абвгд Еёжзи Ученик (95), закрыт 4 года назад
Не очень мне ясно, какое различие между доблестью и честью. Помогите, пожалуйста (еще было бы хорошо, если бы вы описали эти два качества). Заранее спасибо!
Лучший ответ
ВеликоРус Мыслитель (5491) 4 года назад
Честь — это достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы
Доблесть — высшая добродетель; стойкость; высшее мужество, готовность преодолеть препятствия для достижения какой-либо высокой цели, самоотверженность в какой-либо деятельности
Остальные ответы
Gogi 499 Знаток (370) 4 года назад
Dragon Knight тебе бы объяснил лучше нас всех)
Metаllurg Просветленный (21014) 4 года назад
Честь-это Нравственность. Доблесть-это Скромность.