Стоят ли датчики температуры на оперативной памяти? Какая максимальная температура?

Здравствуйте, в программе нашел датчики под маркировкой оперативной памяти с названием датчика "CORE". Подскажите где эти датчики находятся, и горячее ли они самих банок памяти? Запустил стресс тест в AIDA64 (CPU,FPU,RAM,Cache) и одновременно в OCCT (GPU), исходя из полного стресс теста системы, все оказалось в норме, однако данный датчик оперативной памяти меня заинтересовал, решил дотронутся до памяти пальцем, температура похожа на правду. Память серверная Hynix, напряжение 1.5V, DDR3. Нормальная ли температура у памяти?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Стоят ли датчики температуры на оперативной память?"
На некоторых моделях.
даташит конкретной озу в помощь. На моей 60-70 градусов было и все работало.

Норм

Не стоят, она сильно и не греется. Всякие "красивенькие" радиаторы - это, скорее, маркетинг (чтобы школодрочерам нравились такие модули ОЗУ), чем польза.

не на всех модулях есть надо искать где есть

Там видно, кор 1 и кор 2. 53 градуса и 73