Зачем работодателю паспортные данные кандидата?
Столкнулся с тем что работодатель пишет "направьте паспорт ( первые две страницы) и полный фактический адрес проживания, мы согласуем стажировку" . Мне это кажется подозрительным. Зачем это работодателю? Что эта информация может сказать обо мне как о работнике? Всегда вежливо говорю, что паспортные данные предоставлю при приеме на работу (как положено по закону).
Чтобы проверить тебя через службу безопасности
Надежный и грамотный работодатель хочет привлекать в свой штат таких же надежных сотрудников. Поэтому всегда просит паспортные данные ДО заключения трудового договора и проверяет потенциального сотрудника по интересующим его областям - от судимости и наличия исполнительных листов до участия в судебных разбирательствах и прочее.
это при приеме на работу в серьезную организацию тебя может проверять СЭБ, а если какой-нибудь шараш-монтаж просит, то не стоит
они проверяют на судимость и ещё что-то там Да козлы, короче. ада продан на службу безопасности