Помогите с математикой, не особо шарю так сказать.

1. Как называется тело, ограниченное сферой?
2. Вращением какой геометрической фигуры может быть получена сфера?
3. Как называется отрезок, соединяющий две точки сферы и проходящий через
её центр?
4. Какая геометрическая фигура получается в сечении шара плоскостью?
5. Как называется сечение сферы плоскостью, проходящей через её центр?
6. Сколько общих точек имеют сфера и плоскость, если расстояние от центра
сферы до плоскости равно радиусу сферы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1 шар
2 Окружность, полуокружность и тому подобное.
3 Отрезок, соединяющий любые две точки сферы, называется хордой сферы (шара). Иногда под радиусом или хордой подразумевают их длину. Хорда, проходящая через центр сферы, называется ее диаметром.
4 Круг и только круг
5 диаметральная плоскость
6 одну общую точку

Удаленный ответ Ответ удалён