Информационные технологии

Excel формула, помогите кто знает

Друзья, выручайте!

Дано:
ячейка А1 это сумма премии
её нужно умножить на коэффициент выполнения плана
допустим этот коэффициент в ячейке B1
нужно написать формулу, если выполнение плана 100%, то коэф. =1, до 70% коэф = 0, если выше, то допустим выполнение на 80% то 0,8 итд, НО, если выше 120% то коэф. уже 1.5 и больше не поднимается, т. е. при условии выполнения плана до 70% премии нет, далее по коэффициентам, где свыше 120% коэф. 1.5

нужно прописать в ячейку допустим C1=A1*B1 и что бы условия по B1 выполнялись?

все ваши примеры сводятся к числам кратным 10
Какая должна быть премия при выполнении на 81% , 119% ?

=IF(A1=1;B1=1;IF(A1<0,7;B1=0;IF(A1=0,8;B1=0,8;IF(A1>1,2;B1=1,5))))