Если пришли с подругой в магазин, каждый взял себе что хочет, и еще общее, расплатилась она за все, вы бы поделили

Чек потом пополам или заплатили только за свое и за общее, она взяла для себя больше например а вы меньше

естественно каждый платит за своё отдельно, за общее вместе. то есть из суммы чека вычесть своё и отдать ей

Разделите на три кучки и оплатите по трем чекам. Ей, тебе и общее. Общее - пополам. Неизвестно, как у подруги с деньгами, поэтому лучше по-честному.

Да уж разберитесь сами Есть же чек

За свое

общее пополам+отдать деньги за свое, логично, не?