Сборная Домашка
+3Установить между генетическими методами и их определениями соответствие
Установить между генетическими методами и их определениями соответствие
1. Изучение однояйцевых близнецов и различий между ними
2. Изучение родословных семей с наследственными аномалиями и болезнями
3. Микроскопическое исследование хромосом
4. Изучение наследственных нарушений обмена веществ
А) Цитогенетический
Б) Биохимический
В) Генеалогический
Г) Близнецовый
Цитогенетический метод - микроскопическое исследование хромосом.
Биохимический метод - изучение наследственных нарушений обмена веществ.
Генеалогический метод - изучение родословных семей и их неследственности.
Близнецовый метод - изучение однояйцевых близнецов и различий между ними.