Образовательный путь

М. Шолохов Выполнить задания

Задание1.
Прочитайте 1 рассказ из сборника «Донские рассказы» («Родинка», «Жеребёнок», «Чужая кровь», «Шибалково семя»).
Ответьте на вопрос, как отразилась Гражданская война на судьбах героев рассказа.
Задание 2.
Составьте 8-10 вопросов к прочитанному рассказу, которые будут начинаться со слова «почему». Дайте свой краткий ответ.
(Например, «Почему герой рассказа «Родинка» в столь юном возрасте уже является командиром отряда?)

У тебя со здоровьем порядок? Или перегрев от солнца?
Читать за тебя рассказы, потом еще составлять по ним вопросы.
Ты сама-то хоть немножко пошевели мозгами, будет ли здесь только ради тебя такое делать.