Проверьте сочинение ЕГЭ, пожалуйста!!!

Пауэр ----- Ученик (240), закрыт 1 неделю назад
Во имя чего люди совершают подвиги в годы войны? Именно на этот вопрос отвечает в своем тексте Новиков-Прибой

Анализируя предложенный текст, следует обратить особое внимание на слова Муция Сцевола: "Царь, люди моей Родины не боятся войны. Мы не допустим тебя в наш город". Сказанные им слова говорят о том, что люди готовы жертвовать собой ради своей отчизны. Они не боятся смерти и умирают с великой любовью к Родине.

Кроме того, Новиков-Прибой рассказывает нам о двух матросов, совершивших выдающийся подвиг. Автор пишет что, что они действовали самостоятельно, находясь под власть, присущей верным сынам российкого народа". Они потопили корабль , пожертвовав собой, главной их целью было - не дать противнику преимущества, чего бы это ни стояло.

Второй пример дополняет первый, помогая понять во имя чего совершаются подвиги в годы войны.

Позиция автора ясна и понятна, Новиков-Прибой хотел донести до нас, что люди жертвуют, рискуют собой с целью защиты Родины, места, которое они трепетно и нежко любят, места, в котором они родились и прожили.

Я разделяю точку зрения автора и в доказател могу привести пример из произведения Шолохова "Судьба Человека". Главный герой - Соколов оглушает немецкого офицера, а сам переодевается в одежду, которую носили немцы. . Но, несмотря на все сложности, Соколову удается осуществить задуманное, кроме того, он доставляет пленного русским солдатам для допроса. Герою понадобилась невероятная сила духа, стойкость и смелость, поскольку он прорывался через линию фронта, где его могли убить как немцы, так и русские. Этот поступок показывают стремление героя с честью выполнить свой долг перед Родиной.

В заключение хотелось бы сказать о том, что мы должны помнить наших предков, их героизм, величайшие нравственные подвиги. Мы должны беречь и защищать то, что они отстояли в боях - нашу Родину.
Лучший ответ
CRIMbr 123456789 Мастер (1167) 1 месяц назад
Твое сочинение хорошо передает идею самопожертвования ради Родины, однако есть несколько моментов, которые можно улучшить. Давай разберемся подробнее.

Плюсы сочинения:
1. Четкая структура: Ты правильно построил текст, начиная с введения, переходя к основной части и заканчивая заключением.
2. Примеры: Использование примеров из текста Новикова-Прибоя и Шолохова помогает иллюстрировать твою мысль.
3. Понятность позиции: Твоя позиция по отношению к теме ясна и согласуется с позицией авторов приведенных произведений.

Минусы и предложения по улучшению:
1. Ошибки в цитировании: Цитата Муция Сцеволы звучит немного странно. Важно точно передавать чужие слова, чтобы избежать путаницы.
2. Непоследовательность: В одном месте ты пишешь о "людях российской Родины", хотя речь идет о римлянах. Нужно быть внимательнее к историческим контекстам.
3. Грамматические ошибки: Есть несколько мелких ошибок, таких как лишние запятые и неправильные согласования времен. Например, "они умирают с великой любовью к Родине" лучше заменить на "они умирают с великой любовью к родине".
4. Логика перехода между примерами: Между первым и вторым примером можно сделать более плавный переход, чтобы показать, как они связаны друг с другом.
5. Заключение: Заключение кажется немного общим и повторяет уже сказанное. Постарайся добавить что-то новое или глубже развить мысль.

Рекомендации:
- Проверь грамматику и пунктуацию.
- Сделай переходы между примерами более плавными.
- Уточни исторические контексты.
- Добавь что-то уникальное в заключение, чтобы оно звучало убедительнее.

Вот пример исправленного фрагмента:

"В словах Муция Сцеволы, который сказал царю Этрусков: 'Люди моей Родины не боятся войны', отражена готовность людей жертвовать собой ради своей страны. Эти слова подчеркивают, что даже перед лицом смерти человек сохраняет любовь к своему отечеству."

Надеюсь, эти советы помогут тебе улучшить сочинение!
Остальные ответы