Армейские грузовики. Вопрос
Почему не использую в армии грузовики марки «МаЗ»? Еще со времен СССР были Камазы, зилы, кразы, газ и уралы.... а маза не было
P.s.имею ввиду бортовые грузовики (это что бы «Тополь-М» не кидали)
Развесовка по мостам и обороты колес (коробка передач) созданы для твердых дорог. Универсальности по проходимости никакой..
маз асфальт любит, в армии он пропадет
Были и мазы, но проходимость у них никакая. Стройбат ими пользовался
МАЗов не было полноприводных. А из обычных - были топливозаправщики.
МАЗ не выпускает вездеходные шасси, а как вспомогательные машины - сплошь и рядом... те же ТЗ для самолётов. У нас на базе МАЗа работала продувочная машина.
На базе МАЗ 7310 создано две модификации аэродромных пожарных машин.
И лично не помню... колёсное шасси 543 -это чей выпуск? Тягач для прицепов-платформ.