В результате выполнения арифметических действий A:=281 mod 100 div 10 переменная А получит значения:
Варианты ответов: 1,2,8,28
Кстати задачка максимально простая.
281 делим на 100, получаем 2, и 81 в остатке. В начале стоит mod, поэтому нам нужен остаток. Дальше идет действие уже с остатком. 81 делим на 10 получаем 8, и 1 в остатке. Так как вторым действием стоит div - нам нужно целое, а именно 8.
Распиши на листке деление в столбик ровно до того момента, когда ответ деления станет десятичной дробью. Остаток подпиши как mod, а ответ как div. Можешь взять из рандомайзера любые 2 числа и первое поделить на второе (повторюсь, любые. Даже 13/57) Подели хотя бы 3 пары чисел и ты запомнишь, что mod находится снизу (остаток), а div сверху (ответ деления, оно же частное).