4 года назад
от

Кто разбирается, посмотрите результаты УЗИ почек, по вашему мнению нормальные или нет?

На УЗИ сказали, что есть песочек, но страшного в этом ничего нет, пить побольше воды. Особ ничего больше не сказали, кто разбирается? Как понять, не образуется ли он в камни? Никогда не проверял почки за 28 лет жизни, подозреваю, что он и раньше этот песок был.

Правая почка:
расположена в типичном месте
размеры: 107,1 см на 45,6 мм
чашечно-лоханочная система не расширена.
паренхима обычной плотности.
стенки ЧЛС не уплотнены, не утолщены.
локализуются эхо-положительные включения до 2 мм.

Левая почка:
расположена в типичном месте
размеры: 95,4 см на 47,3 мм
паренхима обычной плотности.
стенки ЧЛС не уплотнены, не утолщены.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По результатам УЗИ почки в норме, но есть песок. По поводу образования камней - 50 на 50 - могут образоваться, а могут и нет. Для профилактики (в любом случае (!) пейте до 2 литров чистой воды (без учёта чая, кофе, компота, молока, супа и др. жидкостей) в сутки, а в жаркое время года, особенно если много потеете, объём воды следует увеличить до 2,5-3 литров (в зависимости от потоотделения). И обязательно нужно сдать анализ мочи (определить рН мочи и наличие солей. В зависимости от типа солей нужно будет подкорректировать диету: исключить те или иные продукты из рациона).

Источник: врач уролог

Цистон месяца 2 пить

норма. ешьте арбуз, будет песочек выходить