Суккуленты эхеверия, помогите с цветком
Нижние листья морщаться и высыхают, а что дальше будет? Все листья упадут и останется один ствол... Может нужно листья садить и выращивать? Какие дальнейшие действия
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Описания проблемы недостаточно - надо видеть всё растение с горшком в одном кадре
+ близко низ стебля = стволика.
В жару нижние листья могут отсыхать в небольшом количестве - это нормально: сухой воздух вынуждает тратить влагу только на молодые листья, старые отмирают - естественный процесс.
НО - НЕ массово.
Если опадающие листья сохраняют "мясистость" - можно положить на укоренение (просто на почву, скоро появятся воздушные корешки, их и прикопаете в рыхлом чуть влажном грунте в неглубокой ёмкости.
Относительно материнского растения - без фото советы будут голословными... ((