Петербургский стендап–комик Данила Поперечный вызвался оплатить штраф за осужденную журналистку Светлану Прокопьеву?

Кислый Высший разум (870245), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333844) 4 года назад

Петербургский стендап-комик и блогер Данила Поперечный заявил о желании выплатить штраф за журналистку Светлану Прокопьеву, которую суд признал виновной в оправдании терроризма.
«Если у Светланы ВДРУГ по КАКОМУ-ТО стечению обстоятельств не выйдет обжаловать этот несправедливый приговор, готов прикрыть и полностью взять на себя оплату штрафа», — написал Поперечный в Twitter.
Пока сбор денег официально не объявлен. Адвокаты планируют подать на апелляцию.
Приговор Светлане Прокопьевой огласили 6 июля во 2-м Западном окружном военном суде. Журналистку признали виновной в оправдании терроризма из-за аналитического материала о причинах теракта у входа в здание УФСБ в Архангельске. Штраф составляет 500 тыс. рублей.
Остальные ответы
Не всем добра Искусственный Интеллект (237786) 4 года назад
Теперь его на чем нибудь прихватить могут.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (458737) 4 года назад
А почему этот об стенд комик должен платить за журналистку штраф?
ÑĐ Искусственный Интеллект (963215) 4 года назад
Молодец, не зря он мне всегда нравился.