А что такое туника

Мариякарла Босконо наслаждается летом и золотыми туниками из новой коллекции Valentino в объективе Пьерпаоло Пиччоли. Внимание вопрос....…….

одежда в форме мешка с отверстиями для головы и рук, обычно покрывавшая все тело от плеч до бёдер. Туника, изготовленная без талии, получила распространение в Древнем Риме. У мужчин обычно носилась под тогой, женщины на тунику с рукавами надевали безрукавную тунику.

https://zen.yandex.ru/media/trikotagki/tunika-i-vse-ee-vidy-5bdaeef3b9c26d00a95562c1

Грубо говоря удлинённая блузка/рубашка/футболка, обычно свободного покроя.

Что-то типа..

типа халата.
но без пуговец со шнурками

Типа футболки)